মতলব উত্তরে ছেংগারচর বাজারে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড চারটি দোকান পুড়ে ছাঁই

0
মতলব উত্তরে ছেংগারচর বাজারে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড চারটি দোকান

প্রেসনিউজ২৪ডটকমঃ চাঁদপুরের মতলব উত্তরে ছেংগারচর বাজারে শাহজালাল মার্কেটে গভীর রাতে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। গতকাল বৃহস্পতিবার (২২ মে) আনুমানিক রাত ২টায় বাজারের তরকারি পট্টি এলাকায় আবুল কালামের জুতার গোডাউনে আগুনের সূত্রপাত হয় বলে জানা গেছে। স্থানীয় প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, আগুনের লেলিহান শিখা দেখতে পেয়ে বাজারের লোকজন চিৎকার করে আশপাশের সবাইকে সতর্ক করেন এবং তাৎক্ষণিকভাবে আগুন নেভানোর চেষ্টা করেন।

খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিস ও মতলব উত্তর থানা পুলিশ দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে দীর্ঘ প্রচেষ্টার পর আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। এই ভয়াবহ আগুনে আবুল কালামের জুতার দোকানে প্রায় ৮ লক্ষ টাকার মালামাল ভস্মীভূত হয়। এছাড়া, মো. জহিরের চায়ের দোকানে ৮০ হাজার, ইউনুছ মাষ্টারের টেইলার্সে ৫০ হাজার এবং সজল বর্মণের সেলুনে ৪০ হাজার টাকার ক্ষতি হয়েছে বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে।

মোট ক্ষতির পরিমাণ প্রায় ৯ লক্ষ ৭০ হাজার টাকা। প্রাথমিক তদন্তে ধারণা করা হচ্ছে, বৈদ্যুতিক শর্টসার্কিট থেকেই অগ্নিকাণ্ডের সূত্রপাত ঘটেছে। এ ঘটনায় ছেংগারচর বাজারের ব্যবসায়ীদের মধ্যে চরম উৎকণ্ঠা ও আতঙ্ক বিরাজ করছে। তারা দ্রুত ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ীদের জন্য সরকারি সহায়তার দাবি জানিয়েছেন।

এ বিষয়ে ছেংগারচর বাজার পৌর বণিক সমিতির সভাপতি আব্দুল মান্নান লস্কর বলেন, এমন ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে আমাদের বাজারের চারটি দোকান সম্পূর্ণভাবে পুড়ে গেছে। আমরা বণিক সমিতির পক্ষ থেকে প্রশাসনের সঙ্গে কথা বলেছি এবং ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ীদের দ্রুত সহযোগিতা করার জন্য জোর দাবি জানাচ্ছি। ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ীরা পুনরায় ব্যবসা চালিয়ে যেতে সরকারি ও স্থানীয় প্রশাসনের সহযোগিতা প্রত্যাশা করছেন।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here