তালতলীতে অভাবের তারনায় জেলে শ্রমিকের আত্মহত্যা

0
তালতলীতে অভাবের তারনায় জেলে শ্রমিকের আত্মহত্যা

প্রেসনিউজ২৪ডটকমঃ মুঃ আঃ মোতালিব তালতলী (বরগুনা) প্রতিনিধিঃ বরগুনার তালতলীতে সাগরে রূপালী ইলিশ না থাকায় অভাবের কারনে স্ত্রী ও সন্তানের তারনা সইতে না পেরে রেন্ট্রি গাছের সাথে গলায় রশি বেঁধে জেলে শ্রমিক সিদ্দিকুর রহমান (৩৫) নামের এক যুবক আত্মহত্যা করেছে।

ঘটনাটি ঘটেছে উপজেলার উত্তর সওদাগর পাড়া গামে। পুলিশ পাশর্^বর্তী চুমাইসে রাখাইনের বাগানবাড়ীর একটি রেনট্রি গাছ থেকে শনিবার সকালে লাশ উদ্ধার করে ময়না তদন্তের জন্য মর্গে প্রেরন করেন। স্থানীয়রা জানায়, নিহত সিদ্দিকুর রহমান আমতলী উপজেলার কুকুয়া ইউনিয়নের আমরাগাছিয়া গ্রামের মৃতুঃ আজাহার আলী মৃধার ছেলে।

সে ফকিরঘাটের স্বপন ফকিরের ট্রলারে সাগরে মাছ ধরার সুবাদে দীর্ঘ কয়েক বছর যাবত তালতলী উপজেলার উত্তর সওদাগর পাড়ায় তার শ্বশুর জবেদ আলী বেপারীর বাড়িতে বসবাস করছিলেন। ঋা মৌসুমেও সাগরে ইলিশ না থাকায় অভাব-অনটন তার ছিল নিত্যসঙ্গী। ঠিকমত স্ত্রী ও দুই কন্যা সন্তানের মুখে দু মুঠো ভাত দিতে না পারায় কষ্টে ও হতাশায় আত্মহত্যার পথ বেচে নেন তিনি।

সিদ্দিকের স্ত্রী মাসুমা বেগম বলেন, দীর্ঘদিন ধরে সাগরে ইলিশ মাছ না থাকায় সে হতাশায় ভুগছিল। দুই মেয়েকে নিয়ে সংসার চালাতে গিয়ে আমরা দিশেহারা হয়ে পড়েছিলাম। চরম দারিদ্র্য, বেকারত্ব ও মানসিক চাপ থেকে মুক্তির পথ না পেয়ে আত্মহত্যার পথ বেছে নিয়েছেন সে।

তালতলী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. শাহ জালাল ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, লাশ উদ্ধার করে বরগুনা মর্গে পাঠানো হয়েছে। এ ব্যাপারে থানায় ইউডি মামলা হয়েছে। যার নং-১৭,

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here