না.গঞ্জ সদরে বিনামূল্যে কৃষি উপকরণ বিতরণ

0
না.গঞ্জ সদরে বিনামূল্যে কৃষি উপকরণ বিতরণ

প্রেসনিউজ২৪ডটকমঃ জাহাঙ্গীর হোসেনঃ “কৃষিই সমৃদ্ধি” এই শ্লোগানকে সামনে রেখে নারায়ণগঞ্জ সদর উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের আয়োজনে ২০২৪-২৫ অর্থ বছরে কৃষি প্রণোদনা ও পুনর্বাসন কর্মসূচির আওতায় ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষক এবং সদর উপজেলার বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানে বিনামূল্যে শাকসবজি, নারিকেল, তাল, লেবু, নিম, বেল, জাম, কাঁঠাল ও আম এর চারা, বীজ, সার ও অন্যান্য কৃষি উপকরণ বিতরণ করা হয়েছে।

এ উপলক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। বৃহস্পতিবার ( ৩ জুলাই) বেলা ১১টায় সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা কার্যালয়ে সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোহাম্মদ জাফর সাদিক চৌধুরী’র সভাপতিত্বে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় স্বাগত বক্তব্য রাখেন সদর উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা (ভারপ্রাপ্ত) মোছাঃ রুপালী খাতুন।

সভায় অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন সদর উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা আ,তা,ম বোরহান উদ্দিন, কমর আলী স্কুল এন্ড কলেজ’র অধ্যক্ষ মো. নূরুল ইসলাম, সদর উপজেলা সমবায় কর্মকর্তা আব্দুস সালাম ও সদর উপজেলা প্রাণিসম্পদ সম্প্রসারণ কর্মকর্তা মিতা চক্রবর্তী।

নারায়ণগঞ্জ সদর উপজেলা উদ্ভি দ সংরক্ষণ’র উপ-সহকারী মো. ছৈয়দুজ্জামান’র সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে আরো উপস্থিত ছিলেন সদর উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তা শান্তা ইসলাম নওরীন ও সদর উপজেলা উপ-সহকারী কৃষি কর্মকর্তাসহ বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানের প্রতিনিধিগণ।

কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর, নারায়ণগঞ্জ সদর, নারায়ণগঞ্জ কর্তৃক প্রণোদনা পুনর্বাসন কর্মসূচীর আওতায় ২০২৪- ২৫ অর্থবছরে বিতরণকৃত চারাঃ ১। নিম, জাম, বেল, কাঠাল- ১০০০০ টি ( ২৫০০ শিক্ষার্থী ৪ টা করে চারা) ২। নারিকেল ২০০ জন কৃষক ৫ টি করে ১০০০ চারা ৩। ৮০০ নারিকেল চারা প্রায় ৬০ টা প্রতিষ্ঠান এ ৪। ১০০ জন কৃষক ৫ টা করে আমের চারা মোট ৫০০ টি ৫। ১৬০ জন কৃষক ৫ প্রকারের সবজি বীজ, ৫ কেজি ডিএপি সার ও ৫ কেজি এমওপি- সার ৬। তালের চারা ও বেড়া, খুটি ৪০০ টি- (গ্রীন এন্ড ক্লীন কর্মসূচি)

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here