প্রেসনিউজ২৪ডটকমঃ মহেশপুর (ঝিনাইদহ) সংবাদদাতা ঃ ঝিনাইদহের মহেশপুরে আনসার ও ভিডিপি সদস্যেকে দেওয়া পাকা ঘর তৈরিতে রঙ্গিং টিনের পরিবর্তে নিন্মমানের সাদা টিনে রঙ্গিং রং করা হচ্ছে। এমনি তথ্য পেয়ে ঘটনা স্থলে গিয়ে দেখা যায় সেখানে আগে থেকে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা আনসার ভিডিপি কর্মকর্তা খুশি খাতুন। গনমাধ্যম কর্মীকে দেখেই তিনি তেলে বেগুনে জ্বলে উঠেন।
কোন কিছু জানতে চাওয়ার আগেই তিনি এক সাংবাদিকের সাথে খারাপ আচারণ করেন এবং দ্রুত সেখান থেকে চলে যান। কিছুক্ষন পর ঘর বরাদ্ধ পাওয়া সহকারী মহিলা আনসার প্লাটুন কমান্ডার রেবেকা খাতুনকে ফোন করেন তিনি। সংবাদ সংগ্রহ করাই সাংবাদিকদের কাজ, আর সঠিক তথ্যে দিয়ে সহযোগিতা করা একজন সরকারী কর্মকর্তার দায়িত্ব। কিন্তু আনসার ভিডিপি কর্মকর্তা খুশি খাতুর তার উল্টো, তার বিরুদ্ধে অনিয়ম দূর্নীতির সংবাদ প্রকাশ করলেই তিনি সাংবাদিককে হমিকি ধামকি দিয়ে থাকেন।
ইতি পুর্বে মহেশপুর আনসার ও ভিডিপি কর্মকর্তা খুশি খাতুনের বিরুদ্ধে কয়েকটি জাতীয় ও আঞ্চলিক প্রত্রিকায় ঘুস চাওয়াসহ বিভিন্ন অনিয়ম দূর্নীতির সংবাদ প্রকাশ হলেও তিনি এখনও রয়েছেন বহাল তবিয়তে। দূর্নীতি দমন কমিশনের এ সব দিকে নজর দেওয়া উচিৎ বলে মনে করেন এলাকাবাসী। উল্লেখ্যঃ গত ২২ সেপ্টম্বরে ঝিনাইদহের মহেশপুরে আনসার ও ভিডিপি সদস্যেকে দেওয়া পাকা ঘর তৈরিতে নানা অনিয়ম ও দূর্নীতির অভিযোগ উঠেছে।
নিন্ম মানের সামগ্রী দিয়ে ঘর তৈরি করার ফলে নতুন ঘরে ওঠার আগেই দুশ্চিন্তার ভাজ পড়েছে উপজেলা সহকারী মহিলা আনসার প্লাটুন কমান্ডার রেবেকা খাতুন কপালে। এই শিরোনামে বিভিন্ন পত্রিকায় সংবাদ প্রকাশিত হয়। পরে নিন্মমানের জালানা পরিবর্তন করলেও ইস্টিমেটে রঙ্গিং টিনের জায়গায় নিন্ম মানের সাদা টিন পরিবর্তন না করে, সেই টিনে রং করে দেওয়া হয়েছে। মোবাইলে এ বিষয়ে জানতে চাইলে উপজেলা আনসার ভিডিপি কর্মকর্তা খুশি খাতুন বিষয়টি অস্বীকার করে বলেন, যে ভাবে ঘর করার কথা ঘর সে ভাবেই করা হচ্ছে।





