প্রেসনিউজ২৪ডটকমঃ জাহাঙ্গীর হোসেনঃ নারায়ণগঞ্জ সদরে ত্রয়োদশ জতীয় সংসদ নির্বাচন-২০২৬ ও গণভোট বিষয়ে উদ্বুদ্ধকরণ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। শুক্রবার (৯ জানুয়ারি) বেলান১১টায় নারায়ণগঞ্জ সদর উপজেলা পরিষদের অডিটোরিয়াম হলরুমে জেলা প্রশাসক ও বিজ্ঞ জেলা ম্যাজিষ্ট্রট মো. রায়হান কবির’র সভাপতিত্বে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন-২০২৬ ও গণভোট উপলক্ষে আয়োজিত উদ্বুদ্ধকরণ সভা অনুষ্ঠিত হয়।
এতে প্রধান অতিথি হিসাবে বক্তব্য রাখেন জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব কাজী মুহাম্মদ মোজাম্মেল হক। স্বগত বক্তব্য রাখেন সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা এসএম ফয়েজ উদ্দীন। প্রধান অতিথি জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব কাজী মুহাম্মদ মোজাম্মেল হক বলেন, গত ১৫ বছর আমরা ভোটাধিকার প্রয়োগ করতে পারিনি। অনেকেই ভোট দেওয়ার অভ্যাস ভুলে গেছি। এই সময়ে যারা ভোটার হয়েছেন, তারাও ভোট দিতে পারেননি, এমনকি ভোটের প্রকৃত গুরুত্ব বোঝার সুযোগও পাননি।
ভোট যেমন একটি অধিকার, তেমনি এটি একটি দায়িত্ব। জনগণের প্রতিনিধিত্ব করার যে অধিকার রয়েছে, রাষ্ট্র সেই অধিকার দিতে বাধ্য। সেই অধিকার আমরা অবশ্যই প্রয়োগ করবো এবং কেউ তা হরণ করতে পারবে না। সরকার আমাদের সেই অধিকার দিয়েছে। একই সঙ্গে সঠিক প্রতিনিধি নির্বাচন করাও আমাদের দায়িত্ব—সুনাগরিক ও সচেতন নাগরিক হিসেবে।
তিনি আরো বলেন, আমি যদি আমার দায়িত্ব পালন করতে ব্যর্থ হই এবং খারাপ ব্যক্তি প্রতিনিধি হিসেবে নির্বাচিত হন, তাহলে খারাপ শাসন প্রতিষ্ঠিত হবে। এর ফলে জনগণ ভোগান্তির শিকার হবে এবং সে দায় আমারও থাকবে। নির্বাচন প্রসঙ্গে তিনি বলেন, আমরা প্রত্যাশা করছি আগামী ১২ ফেব্রুয়ারি একটি সুন্দর, সুষ্ঠু ও উৎসবমুখর পরিবেশে সর্বস্তরের জনগণের অংশগ্রহণে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে।
এই নির্বাচন প্রজন্ম থেকে প্রজন্ম স্মরণ করবে। সহকারী কমিশনার (ভূমি) সদর রাজস্ব সার্কেলের সাদিয়া আক্তারের সঞ্চালনায় সভায় উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মো. আলমগীর হোসাইন, সহকারী কমিশনার) ভূমি) ফতুল্লা সার্কেলের মো. আসাদুজ্জামান নূর, সদর উপজেলা প্রকৌশলী ইয়াসির আরাফাত, উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা পবিত্র চন্দ্র মন্ডল, উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. উম্মে ফারহানা, উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা আব্দুস সালাম, উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা মো. আসাদুজ্জামান ও সদর উপজেলার বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের প্রধানসহ বিভিন্ন দপ্তর প্রধান কর্মকর্তারগণ। এ সময় নারায়ণগঞ্জ সদর উপজেলার জন্য VoteInfo Hub অ্যাপের উদ্বোধন করেন প্রধান অতিথি কাজী মুহাম্মদ মোজাম্মেল হক।





