প্রেসনিউজ২৪ডটকমঃ মতলব চাঁদপুর প্রতিনিধি ঃ মতলব উত্তরে এখলাছপুর ইউনিয়নে নিবন্ধিত জেলেদের মাঝে চাল বিতরণ করা হয়েছে। রবিবার (১২ অক্টোবর) সকালে উপজেলার এখলাছপুর ইউনিয়ন পরিষদ প্রাঙ্গণে ২৫ কেজি করে ৯শ’ ৯১ জন নিবন্ধিত জেলের মাঝে চাল বিতরণ করা হয়। চাল বিতরণ কার্যক্রমের উদ্বোধন করেন এখলাছপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মো. মফিজুল ইসলাম মুন্না ঢালী।
চাল বিতরণের পূর্বে সংক্ষিপ্ত আলোচনায় ইউপি চেয়ারম্যান মফিজুল ইসলাম মুন্না ঢালী বলেন, সরকার জেলেদের নানান সুবিধা দিচ্ছে। সুতরাং মা ইলিশ রক্ষায় সবাইকে সহযোগিতা করতে হবে। কোনো জেলে নদীতে নামবেন না এবং মা ইলিশ ধরবেন না। তিনি আরও বলেন, এই ইলিশ আপনারাই ধরবেন এবং তার সুফল আপনারাই ভোগ করবেন। তাই মা ইলিশ ধরা থেকে সবাইকে বিরত থাকতে হবে।
যাদের ইঞ্জিন চলিত নৌকা আছে তারা দয়া করে এই নিষিদ্ধ সময়ে নৌকার ইঞ্জিন খুলে বাড়িতে নিয়ে আসবেন, যদি বাড়িতে রাখার জায়গা না থাকে তাহলে ইউনিয়ন পরিষদে নিয়ে আসবেন, আমরা পাহারা দিয়ে রাখবো আপনাদের নৌকার ইঞ্জিন। কোন অবস্থাতেই এই ২২দিন ইঞ্জিন চালিত নৌকা নদীতে রাখা যাবে না।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন, ট্যাগ অফিসার ও উপজেলা উপ-সহকারী কৃষি কর্মকর্তা আল আমিন, ইউপি সচিব জুবায়ের হোসাইন, ইউপি সদস্য গোলাম হোসেন, মো. ওমর আলী, ওয়াদুদ মাল, মিজানুর রহমান প্রমুখ।





