প্রেসনিউজ২৪ডটকমঃ জাহাঙ্গীর হোসেনঃ আনন্দঘন মুহুর্ত ও সৌহার্দ্যপূর্ণ পরিবেশের মধ্যে দিয়ে অনুষ্ঠিত হলো ব্রাইট স্টার ক্লাবের দ্বিবার্ষিক নির্বাচন ২০২৫। শুক্রবার (২৭ ফেব্রুয়ারি) ফতুল্লার শেহাচর নূর মসজিদ সংলগ্ন ব্রাইট ক্লাব ভবনে রাত ৮ টা থেকে ভোট শুরু হয়ে একটানা রাত ১১টা পর্যন্ত চলে। ৩২ জন স্থায়ী সদস্যর মধ্যে ৩০ জন সদস্য তাদের গোপন ব্যালটে ভোটাধিকার প্রয়োগ করেন। এই নির্বাচনে আশরাফ উদ্দিন জুয়েল ১৯ ভোট পেয়ে সভাপতি ও আজিমুল ইসলাম ২০ ভোট পেয়ে সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত হন।
অন্যান্যদের মধ্যে সিনিয়র সহ-সভাপতি পদে এস এম সোলায়মান সোহাগ ২০ ভোট, সহ-সভাপতি (১) পদে ফারুক হোসেন সুমন ১২ ভোট, সহ-সভাপতি (২) মাজহারুল ইসলাম ডলার ১৩ ভোট, যুগ্ম সম্পাদক পদে রেদওয়ানুর রহমান বিপ্লব ১৫ ভোট, সাংগঠনিক সম্পাদক পদে নাঈমুর রহমান খান ১১ ভোট, অর্থ সম্পাদক পদে আবু হুরায়রা রাসেল ৫ ভোট, ও ক্রীড়া সম্পাদক পদে কাজী শওকত হোসেন শ্যামল ২১ ভোট পেয়ে নির্বাচিত হন। প্রধান নির্বাচন কমিশনার মো. সেলিম মুন্সি এই ফলাফল প্রকাশ করেন। নির্বাচন পরিচালনায় অন্যান্য কমিশনারগণ হচ্ছেন সোলায়মান সোহাগ, সাইফুল ইসলাম, ইমাম হোসেন ডলার ও জান্নাতুল ইসলাম।
নির্বাচনী পরিদর্শক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন আবুল বাশার, মজিবুর রহমান এবং বিটিভি ‘র সিনিয়র সাংবাদিক জহিরুল ইসলাম সোহেল। ১৯৮৭ সালে একদল ক্রীড়ানুরাগী কিশোর ও যুবকদের অনেক চেষ্টার ফসল এই সংগঠনটি। ১৯৯৪ সালে ক্লাবটি সমাজসেবা অধিদপ্তর থেকে নিবন্ধন (০৪২৮) করা হয়। এই দীর্ঘ সময় পথচলায় ব্রাইট স্টার ফুটবল, ক্রিকেট, ব্যাডমিন্টনসহ অনেক খেলায় অত্র এলাকায় থানা ও জেলা পর্যায়ে অনেক সুনাম অর্জন করেছে। পাশাপাশি সমাজ গঠনে রেখেছে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা। গত ২০২২ এ আশরাফ উদ্দিন জুয়েলকে সভাপতি ও আজিমুল ইসলামকে সাধারণ সম্পাদক করে ২১ সদস্যর কমিটির মেয়াদ শেষ হোলে মো. সেলিম মুন্সিকে আহ্বায়ক করে ৫ সদস্য বিশিষ্ট নির্বাচনি কমিটি করা হয়।
এই পরীপেক্ষিতে সরাসরি গোপন ব্যালটে ৯ টি গুরুত্বপূর্ণ পদে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়। ব্রাইট স্টার ক্লাবের ৩২ জন স্থায়ী সদস্য ভোটের মাধ্যমে এই সদস্যদের মধ্যে থেকেই তাদের পছন্দের প্রার্থীকে বেছে নেন। আনন্দঘন ও সৌহার্দ্যপূর্ণ এই নির্বাচনে ক্লাবের নতুন- পুরাতন সকল সদস্য, শুভাকাঙ্ক্ষী, এলাকার কিশোর, যুবক, ক্রীড়ানুরাগীসহ এলাকায় মুরুব্বিগণ উপস্থিত ছিলেন।